Для слабовидящих

Новости центра











30.11.2018

ПРЕСС - РЕЛИЗ Всемирный день борьбы со СПИДом в 2018 году

Министерство здравоохранения Ростовской области
ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»
                              

С 26 ноября по 3 декабря 2018 года Минздравом Российской Федерации совместно с министерством образования и науки РФ, министерством связи и массовых коммуникаций РФ, а также заинтересованными ведомствами и организациями проводится Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД.
Тема тридцатого Всемирного дня борьбы со СПИДом – 1 декабря 2018 года - «Знай свой статус».
В Ростовской области 1 декабря 2018 года является ключевой датой цикла из трех информационных кампаний «Я, моя семья, мой город без ВИЧ-2018». Этот день будет отмечен серией ярких и запоминающихся мероприятий, основной целью которых станет мотивация людей на тестирование на ВИЧ-инфекцию и безопасное в отношении заражения ВИЧ поведение. Всемирный день борьбы со СПИДом дает серьезную возможность для усиления общественного осознания проблемы ВИЧ и СПИДа, распространения профилактической информации в общественных группах, для борьбы с отрицанием существующей проблемы и дискриминацией ВИЧ-позитивных людей.
Приглашаем всех жителей и гостей г. Ростова-на-Дону принять участие в мероприятии, посвященном Всемирному  дню борьбы со СПИДом, которое будет проходить 1 декабря в ТЦ Вавилон по адресу: проспект Космонавтов 2/2, первый этаж.
Начало программы в 11.00. Участников ожидают розыгрыш сувениров и выступление танцевальных и вокальных коллективов. Желающие смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию. Тестирование будет проводиться слюнными тестами, анонимно и бесплатно.
Кроме того, с 26 ноября по 3 декабря 2018 года в любой медицинской организации муниципальных образований Ростовской области (ЦГБ, ЦРБ) можно будет бесплатно обследоваться на ВИЧ-инфекцию.
      Министерство здравоохранения Ростовской области и ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» призывают жителей и гостей Ростова-на-Дону и Ростовской области принять активное участие в мероприятиях акции Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД», пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в медицинских учреждениях и мобильных пунктах обследования.

Сегодня знать свой ВИЧ-статус – это так же естественно, как знать о других своих хронических болезнях.






         Более подробную информацию можно получить в ГБУ РО «ЦП и Б со СПИД» по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Кулагина, 7А. Заявки на аккредитацию журналистов подавать по адресу: rostaids@ aaanet .ru
          Контактные лица: Скляная Елена Александровна, заместитель главного врача по организационно-методической и профилактической работе, (863)244 88 98; Шатурова Галина Николаевна, врач-методист (863) 263 36 18.
        
ПРЕСС  -  РЕЛИЗ Всемирный день борьбы со СПИДом в 2018 году

Возврат к списку