Для слабовидящих

Новости центра











28.09.2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ В Ростове-на-Дону состоится третий велоквест #ОстановиВИЧРостов

ПРЕСС-РЕЛИЗ








В Ростове-на-Дону состоится третий велоквест #ОстановиВИЧРостов
30 сентября 2018г, 15.00 – 18.00,

место старта парк М. Горького (летняя эстрада)


Для всех любителей велосипедов и приключений в Ростове-на-Дону в ближайшее воскресенье пройдет велоквест. В интерактивной игре каждый участник сможет проявить свои физические и интеллектуальные способности, узнать полезную информацию, весело провести время и побороться за приз победителя.

Формат велоквеста предполагает получение каждым участником индивидуального маршрута, перемещаясь по которому на велосипеде необходимо выполнять тематические задания и зарабатывать баллы. Победитель велоквеста определится по максимальной сумме баллов, собранной за наименьшее время. Общая продолжительность пути каждого велосипедиста составить около 12 километров, количество заданий 6.

В ходе заданий участникам предложат проверить свои знания о ВИЧ-инфекции и способах защиты, определить факторы риска для личного здоровья, сделать экспресс-тест на ВИЧ, потренироваться в выборе наиболее успешных практик здорового образа жизни.

О предстоящем велоквесте рассказала начальник управления здравоохранения города Ростова-на-Дону Надежда Левицкая: «Проблема распространения ВИЧ-инфекции касается каждого ростовчанина. Наша основана задача предупредить жителей об этом и обучить навыкам безопасного поведения, пригласить к обследованию на ВИЧ. В партнёрстве с общественными организациями мы выбрали уже в третий раз форму велоквеста, участвуя в котором каждый велосипедист сможет не только интересно провести время, но и получить конкретные знания о профилактике инфекции, сделать экспресс-тест. Приглашаем ростовчан присоединиться к нашей акции».

В рамках мероприятия в парке Горького с 15 до 18 часов будет также работать пункт экпресс-тестирования на ВИЧ «Проверь себя».

Чтобы принять участие в велоквесте, необходимо зарегистрироваться на сайте велоквест.рф, прибыть к месту старта проекта с велосипедом – 30 сентября 2018г, 15.00, парк Горького, летняя эстрада, получить маршрутный лист и стартовать.

Организаторы велопробега: Управление здравоохранения города Ростова-на-Дону при участии общественных организаций «Молодые медики Дона», региональный штаб общественного движения «Волонтеры-медики». Мероприятие проводится в рамках городской информационной кампании «Останови ВИЧ и вирусные гепатиты B и C . Сведи риск к нулю!»

Дополнительная информация по телефонам 279-43-11 или 89281409357 и на сайте остановиВИЧ.рф
ПРЕСС-РЕЛИЗ         В Ростове-на-Дону состоится третий велоквест #ОстановиВИЧРостов

Возврат к списку