Для слабовидящих

Новости центра











11.11.2021

Всемирный день борьбы со СПИДом в 2021 году

Ежегодно 1 декабря в мире проходит глобальная акция – Всемирный день борьбы со СПИДом. Несмотря на угрозы, связанные с COVID-19, с которыми столкнулось человечество и здравоохранение, День борьбы со СПИДом в 2021 году состоится, значительная часть мероприятий будет проведена в онлайн-формате.

По данным ЮНЭЙДС, объявлена тема Всемирного дня борьбы со СПИДом этого года «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии». Подчеркнута острая необходимость ликвидировать неравенство-  движущую силу эпидемии СПИДа и других пандемий по всему миру. Без решительных действий        по борьбе с неравенством миру грозит невыполнение принятых целей для победы над СПИДом к 2030 году, продолжение пандемии COVID-19 и усугубление социально-экономического кризиса.

В России с 26 ноября  по 1 декабря 2021 года будет проведена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель Всероссийской Акции – информировать население, привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ-инфекции, и рассказать  о том, как важно знать свой ВИЧ-статус, а также исключить любую дискриминацию лиц с ВИЧ-положительным статусом.

В нашем регионе 1 декабря 2021 года является ключевой датой круглогодичной информационной кампании «Я, моя семья, мой город без ВИЧ- 2021». Акция направлена на привлечение внимания молодежи и общего населения, активное информирование о реальности заболевания для каждого человека, о путях передачи и мерах защиты от заражения ВИЧ.


Возврат к списку