Для слабовидящих

Новости центра











15.01.2018

Ростовский Центр СПИД продолжает профилактическую работу в 2018 году

В целях формирования единой профилактической среды, направленной на устойчивое развитие ценностей здорового образа жизни,  государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» не первый год проводит обучающие семинары по первичной профилактике ВИЧ-инфекции среди различных групп населения. В 2018 году эта работа продолжается. Совсем недавно в середине февраля завершилась акция «Пройди тест на ВИЧ», которая состоялась на базе Родионовской нефтеперекачивающей станции Тихорецкого РУМН. В мероприятии приняли участие более 200 работников.

Специалисты ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»  рассказали о путях передачи ВИЧ, проиллюстрировали с помощью диаграмм эпидситуацию в Ростовской области,  продемонстрировали работникам социальные ролики и провели анкетирование. «По внешним признакам определить наличие вируса в организме невозможно, поэтому каждому, кто заботится о своем здоровье и о здоровье своих близких, необходимо проходить тестирование на ВИЧ хотя бы раз в год. 

Уверенность в человеке – это хорошо, но незнание точного результата, не подтвержденного у врача, приводит к новым случаям ВИЧ-инфекции», - отметили специалисты Ростовского СПИД  Центра.  По завершению акции каждый сотрудник Родионовской нефтеперекачивающей станции смог пройти анонимный экспресс-тест на выявление ВИЧ и получил полиграфическую продукцию с логотипом СПИД Центра. Напоминаем, что проверить себя и сдать кровь на ВИЧ, вы можете в поликлинике по месту жительства или в ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД», по адресу Кулагина 7а.

Ростовский Центр СПИД продолжает профилактическую работу в 2018 году

Возврат к списку